Arbeitskreise für Qigong und Anwendungsgebiete

Qigong in der Arbeitswelt

Doris Palm
Breslauer Str. 48, 26135 Oldenburg
Tel: 04 41/20 97 921
info@doris-palm.de

Qigong in der Medizin

Informationen und Termine des Arbeitskreises:
www.qigong-und-medizin.de

Koordination:
Dr. med. Peter Valentin
Johann-Fleck-Str. 34, 24106 Kiel
Tel: 04 31/54 17 71
valentin-kiel@t-online.de

Dr. med. Sandra Willeboordse
Pferdekamp 65, 48317 Drensteinfurt
Tel: 025 38/95 29 99
sandra@willeboordse.de

Qigong in der Pädagogik

Informationen und Termine des Arbeitskreises:
 www.qigong-und-paedagogik.de

Koordination:
Toni Faath
Waldstr. 35, 76879 Ottersheim
Tel: 063 48/91 97 04
faath-qigong@email.de

Katrin Arnold
Hasenweg 2, 23568 Lübeck
Tel: 04 51/29 69 470
info@Katrinarnold.de

Dorothea Hampel
info@personaqigong.de

Qigong in der Psychotherapie

Informationen und Termine des Arbeitskreises:
www.qigong-und-psychotherapie.de

Koordination:
Rainer Kurschildgen
Tel: 07 81/92 46 044
RKurschildgen@t-online.de

Barbara Hofmann-Huber
Tel: 07 61/30 454
Praxis-Hofmann-Huber@t-online.de

Qigong mit älteren Menschen HAMBURG

Gerlinde Melcher , 27474 Cuxhaven
Tel: 0151/ 42214336

Qigong mit älteren Menschen NORD

Lore Neumann , Masbrock 1a , 29591 Römstedt
Tel: 05828/ 979838

Qigong mit älteren Menschen SÜD

Ralf Jakob , Fürther Str. 14a , 90617 Puschendorf
Tel: 09101/ 537505

Qigong mit älteren Menschen SÜDWEST

Roswitha Schreiner , Hennenhecke 7 , 67310 Hettenleidelheim
Tel: 06351/ 5340AB

Cordula Goulet, 66119 Saarbrücken
cgsb@gmx.de

Qigong mit Kindern und Jugendlichen

Koordination:
Sibylle Thaller
Warndtstr. 19, 86161 Augsburg
Tel: 08 21/55 42 15
E-Mail: sibylle.thaller@t-online.de

Qigong und die Künste

Informationen und Termine des Arbeitskreises:
www.qigong-und-die-künste.de

Koordination:
Christine Anders
Qigong – Musik – Taiji
Tel. 0 41 87/90 00 11
info@musikimfluss.de
www.musikimfluss.de

Brigitte Weihmüller
Atelier für künstlerische Raumkonzepte
Malerei Fotografie Glaskunst
Atelier Menzelstraße, 38106 Braunschweig
Tel. 05 31/79 89 21
info@brigitte-weihmueller.de
www.brigitte-weihmueller.de

Qigong und Philosophie

Dr. rer. nat. Imke Bock-Möbius
Tel: 07732/ 945207
info@qigong-shiatsu-radolfzell.de